Home / News ed Eventi

Condividi
24/01/2011

Cerimonia consegna medaglie d'oro e tesserino - sab 12 febbraio 2011

CERIMONIA

 

Consegna della medaglia d’oro

 

Sabato 12 febbraio 2011 alle ore 9,30

 

nell’Aula Magna di Palazzo di Giustizia

 

verrà consegnata la Medaglia ricordo agli Avvocati che hanno raggiunto un cinquantennio di professione, ai Colleghi:

 

Mario BENNATI

Giorgio BUGLIONI

Carlo CARDILLO

Enrico COLAMARTINO

Rodolfo CORRADO

Emilio FADDA

Corrado MAGNANI

Aldo PETRELLI

Roberto REVELLO

Antonietta SARNI

Vincenzo SPASARI

Francesco TORELLO

Giuseppe TRICOLI

Valentino VADI

un riconoscimento agli Avvocati che hanno raggiunto i 60 anni dalla prima iscrizione, ai Colleghi:

Giuseppe BERTONI

Giovanni Battista OTTOLIA

verrà inoltre consegnata la tessera di appartenenza ai Colleghi che hanno conseguito l’abilitazione professionale nell’ultima sessione di esame.

Genova, 18 gennaio 2011
Condividi
gli uffici saranno chiusi il giorno 24 giugno 2011  e   il   25 giugno 2011
Condividi
Intervento del Presidente Distrettuale di Genova, Avv. Alessandro Vaccaro, anche quale Componente di O.C.F., all’Inaugurazione dell’Anno Giudiziario per l’anno 2018 Intervento del Presidente Distrettuale di Genova, Avv. Alessandro Vaccaro, anche quale Componente di O.C.F., all’Inaugurazione dell’...
Condividi
Condividi
INPS REGIONALE LIGURIA  -  AVVISO   per la formazione di liste triennali di Avvocati domiciliatari e/o sostituti di udienza per contenzioso Gli avvocati interessati potranno inoltrare la propria disponibilità esclusivamente in via telematica direttamente all'INPS con le modalità indicate nella...
Condividi
MINISTERO DELLA GIUSTIZIA CONCORSO Bando di esame per l'iscrizione nell'albo speciale per il  patrocinio davanti  alla  Corte  di  cassazione  e  alle  altre  giurisdizioni superiori - sessione 2017 - D.D. 25 maggio 2017. (GU n.42 del 6-6-2017)                           IL DIRETTORE GENERALE...
Condividi
Elezione di 12 Delegatial  XXXII CONGRESSO NAZIONALE FORENSEVENEZIA  9 -11 ottobre 2014     ELENCO DEI   CANDIDATI  ANTOLA  Chiara BARABINO Lorenzo BASSOLI Elena CANIGLIA COGLIOLO  Matteo CASU Giovanna CATRAMBONE Valerio CERISOLI Emiliano COCCONI Simonetta DELFINO Graziella FOSSATI Cesare GREMESE ...